» » «Миролюбивые» военно-морские учения «Sea Breeze - 2015»

31 августа - 12 сентября 2015 года
на территории Украины в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря запланировано проведение украинско-американских военно-морских учений с приглашением представителей флотов других стран "Си Бриз – 2015". Об этом BSNews сообщили в пресс-центре командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Ранее точные даты проведения учений не назывались.

Ранее сообщалось, что в 2015 году традиционные украинско-американские учения «Си Бриз-2015» будут самыми масштабными за всю историю. Как сообщали в Минобороны, в них примут участие до 2,5 тысяч военнослужащих из разных стран. От Вооруженных сил Украины — тысяча военнослужащих, до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники; от Государственной пограничной службы Украины — до 10 патрульных катеров. От Вооруженных сил США — до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 5 кораблей, до 2 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 40 единиц колесной техники. От вооруженных сил других государств – членов НАТО и государств – участников программы «Партнерство во имя мира» — до 500 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 6 кораблей, до 3 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, 10 единиц колесной техники.

Целью учений «Си Бриз – 2015» является отработка взаимодействия органов управления разнородных сил при планировании и проведении международной операции по установлению мира. Тип — командно-штабные учения с привлечением войск. Районы проведения — акватория Черного моря, полигоны Вооруженных сил Украины, военные аэродромы «Школьный» (Одесса), «Кульбакино» (Николаев), «Чернобаевка» (Херсон), посадочные площадки Тендровской косы (Очаков) и острова Первомайский, международный аэропорт «Одесса», Одесский морской торговый порт, морской торговый порт «Южный» (Одесса), военный порт Очаков (Николаевская область).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Контакты

DVS studio

С наилучшими пожеланиями читателю от редакции сайта

 

Представь себе весь этот мир, огромный весь. Представь его таким, какой он есть. И что любовь в нем есть, когда наполнен он дыханием весны, и напролет ему цветные снятся сны.

Редакция