» » Яна Кудрявцева стала четырехкратной чемпионкой Игр в Баку
/rg.ru/ 21.06.2015 Российская гимнастка-художница Яна Кудрявцева за один день выиграла три золотые медали на Первых европейских играх в Баку. И стала четырехкратной чемпионкой этих соревнований, установив новый рекорд. По правилам этого турнира в финал могла выйти только одна девушка из каждой страны. Таким образом, уже на стадии квалификации российские примы Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун разделились. Яна была лучше в упражнениях с мячом, булавами и лентой, а Маргарита пробилась в финал на упражнениях с обручем. В итоге обеим нашим девушкам удалось эти позиции сохранить. Сначала свою золотую медаль завоевала Мамун, а затем высочайший класс показала уже Кудрявцева, не оставившая шансов соперницам ни в одном из видов. Сначала Яна добилась лучшего результата в упражнениях с мячом - 18,950, затем она получила практически идеальные оценки за работу с булавами - 19,200, ну и, наконец, завершился вечер триумфом Яны в упражнениях с лентой - 19.000. Таким образом, Кудрявцева стала самой титулованной спортсменкой этих Игр. Ранее она выиграла соревнования в многоборье, и в итоге собрала в Баку коллекцию из четырех наград высшей пробы, обогнав по этому показателю спортивную гимнастку Алию Мустафину и наших девушек-синхронисток, а также российских акробатов, у которых по три "золота". http://www.rg.ru/2015/06/21/kudryavtceva-site-anons.html#
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.